Adressdatenbank

Ahrens, Ruth

Kursleiterin Fachweiterbildungen
Telefon: 0671 214 50 60
E-Mail: ruth.ahrens@akademie-im-park.de
Details

Böhler, Kathleen

Seminarbetreuung
Telefon: 06222 55-2750
E-Mail: kathleen.boehler@akademie-im-park.de

Gebhardt, Christine

Veranstaltungsassistentin
Telefon: 06222 55-2754
E-Mail: christine.gebhardt@akademie-im-park.de

Lujan, Sonia

Assistentin / Sekretariat
Telefon: 06222 55-2750
E-Mail: sonia.lujan@akademie-im-park.de

Schäfer, Otti

Veranstaltungsassistentin
Telefon: 06222 55-2753
E-Mail: otti.schaefer@akademie-im-park.de

Spring, Daniela

Leiterin Akademie im Park
Telefon: 06222 55-2751
E-Mail: daniela.spring@akademie-im-park.de
Details

Weise, Inga

Bildungsreferentin
Telefon: 06222 55-2752
E-Mail: inga.weise@akademie-im-park.de
Details

Wolz, Christina

Personalentwicklerin
Telefon: 06222 55-2756
E-Mail: christina.wolz@akademie-im-park.de
Details

Kurzprofil

Die Akademie im Park ist spezialisiert auf professionelle Fort- und Weiterbildung in den Fachbereichen Psychiatrie, Psychotherapie, Pflege und weiteren Gesundheitsberufen. Unsere Angebote zur Qualifizierung für Führungsaufgaben sowie zur Persönlichkeitsentwicklung werden auch von Teilnehmern aus Wirtschaft und Verwaltung gerne in Anspruch genommen.


Ihr Weg zu uns

Heidelberger Str. 1a - 69168 Wiesloch
Telefon 06222 55-2750

RSS-Feed Akademie im ParkZur XING-Seite Akademie im ParkZum Youtube-Channel Akademie im Park